"

ФК "Зенит" вслед за "Локомотивом" сыграет с "Анжи" в 26-м туре ЧР

Фото:
745
1 минута
Футбольный клуб "Зенит" сыграет в 26-м туре чемпионата России в гостях с махачкалинским "Анжи", который на прошлой неделе отобрал очки у столичного "Локомотива", позволив команде из Санкт-Петербурга возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги.

Петербургская и махачкалинская команды находятся в совершенно противоположных ситуациях. "Зенит" лидирует в чемпионате, и судьба золота зависит только от него самого; "Анжи" занимает последнее место в турнирной таблице, отставая от занимающей 14-е место "Томи" на пять очков, и должен не только побеждать, но и рассчитывать на осечку соперника.

В прошлом туре "Анжи" играл в Москве с "Локомотивом" и сумел отобрать очки у железнодорожников (0:0), вместе с этим лишив команду и лидерства в чемпионате. Права на ошибку в матче с "Зенитом" у махачкалинской команды нет — команду Гаджи Гаджиева не устроит даже ничья, слишком мало осталось матчей (пять) до конца чемпионата.

"Зенит" приедет на "Анжи Арену" одерживать пятую победу при Андре Виллаш-Боаше и сохранять лидерство в чемпионате. "Локомотив", отстающий на одно очко, примет на своем поле грозненский "Терек" и постарается оправдаться перед своими болельщиками за осечку в игре с "Анжи".

Этот матч станет для железнодорожников пятым подряд, проведенным на своем поле. До "Анжи" "Локомотив" принимал екатеринбургский "Урал" (3:0), московский "Спартак" (0:0) и нижегородскую "Волгу" (3:0). Железнодорожники не знают поражений на протяжении девяти матчей, одержав в них пять побед и четыре раза сыграв вничью — 0:0.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела