"

Федоров: бюджет перечислил на посевную больше средств, чем в 2014 году

Фото: РИА Новости
1135
1 минута
Раннее наступление весны привело к опережению запланированных темпов посевных работ; бюджетное финансирование опережает прошлогодние показатели в три раза и на данный момент составило уже 105 миллиардов рублей, сообщил министр сельского хозяйства Николай Федоров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"На сегодня посевная кампания идет полным ходом в силу наступления весны раньше, чем в прошлом году, и все графики финансирования из бюджета (кредитования в меньшей степени) тоже идут с опережением… Было перечислено (федеральным бюджетом — ред.) в регионы на эту дату где-то 105 миллиардов рублей, а в прошлом году было 32 миллиарда рублей", — отчитался министр Путину о ходе посевных работ.

"В целом бюджетная поддержка очень своевременна, с опережением прошлогодних показателей даже в разы", — добавил министр.

Он отметил, что в этом году аграрии получат из федерального бюджета вдвое больше средств, чем в прошлом. "То же самое происходит в финансировании из региональных бюджетов по всем направлениям", — заключил он.

Новости раздела