"

СФ проведет заседание в Петербурге, глава Минфина расскажет о налогах

Фото:
1291
2 минуты
Совет Федерации проведет в среду выездное заседание в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце, такое решение было принято в связи с начавшимся 1 июня ремонтом зала заседаний в здании палаты на Большой Дмитровке в Москве.

Во время ремонта планируется заменить рабочие места парламентариев, в их столы будут встроены современные планшетные устройства, в зале будут оборудованы точки Wi-Fi. Как сообщила ранее журналистам спикер Совфеда Валентина Матвиенко, сенаторы не смогли найти подходящего места для проведения заседаний в это время в Москве из-за слишком высокой стоимости аренды. По ее словам, в столице палате выставили счет от 2,5 до 3,5 миллионов рублей за аренду помещения и системы голосования, это было слишком накладно для Совфеда.

Сенаторы планируют выехать утром из Москвы на заседание в Петербург на "Сапсане" и вернуться в столицу в тот же день.

На заседании в Петербурге перед сенаторами в рамках "правительственного часа" выступит глава Минфина Антон Силуанов, его доклад будет посвящен основным направлениям налоговой политики до 2016 года. Также члены Совфеда назначат двух новых судей Высшего арбитражного суда и досрочно прекратят полномочия сенатора от Московской области Бориса Громова, который в понедельник получил мандат депутата Госдумы.

В повестку заседания внесен закон, расширяющий полномочия Центрального банка РФ — ЦБ наделяется правом назначать уполномоченных представителей в кредитную организацию в случае, если размер активов кредитной организации составляет 50 и более миллиардов рублей и (или) размер привлеченных во вклады денежных средств физлиц составляет более 10 миллиардов рублей. Кроме того, сенаторы планируют направить два парламентских запроса — один главе правительства Дмитрию Медведеву об обеспечении жильем детей-сирот, другой — главе Минздрава Веронике Скворцовой об информатизации здравоохранения.

Совфед рассмотрит вопрос о ратификации ряда международных договоров, а также закон, предусматривающий передачу от Национального антитеррористического комитета правительству полномочий в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК.
Источники
РИА Новости

Новости раздела