"

"Единая Россия" проведет ротацию руководства

Фото:
1283
2 минуты
Партия "Единая Россия" на съезде 5 октября обсудит результаты единого дня голосования, а также проведет ротацию руководства. Речь об этом шла сегодня на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с единороссами. Как сообщил после беседы секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, участники встречи "обсудили вопрос предстоящего съезда". "Председатель предложил провести съезд 5 октября, на котором подвести итоги выборов 8 сентября, на котором определить перспективный план задач работы партии на следующий год", - сказал он. Неверов добавил, что в соответствии с уставом на съезде будет проведена 10-процентная ротация руководящих кадров партии. Он уточнил, что перестановки коснутся непосредственно Генсовета партии и президиума Генсовета.

По словам секретаря Генсовета, на съезд будут приглашены все руководители региональных фракций, председатели законодательных собраний.

Обсудить результаты единого дня голосования, назначенного на 8 сентября, предложил возглавляющий партию Медведев. На встрече он затронул тему подготовки к выборам. "Это, конечно, испытание для всей системы демократии в стране. Это серьезный политический процесс", - отметил премьер, напомнив, что в этот раз в выборах участвуют 54 партии, что накладывает на них определенную специфику. "Но, наверное, это то, к чему мы все стремились для того, чтобы обеспечить лучшую конкурентоспособность нашей политической системы", - подчеркнул Медведев.

Премьер рассказал, что пристально следит за политической ситуацией в разных регионах не только с позиции главы кабинета министров, но и как председатель партии. По его словам, "Единая Россия" активно работает, пытается правильным образом формулировать свои позиции, объяснять людям, чего добивается партия, объяснять основные наши позиции", и все это позволяет единороссам подойти к началу выборов наиболее подготовленными.

Констатировав, что выборы - это всегда многофакторное явление, Медведев выразил уверенность, что "у партии есть все возможности выступить достойно и продемонстрировать, что все те цели, которые сегодня реализуются, которые были заявлены президентом, которые были сформулированы правительством, цели, которых добивается сама партия, могут быть реализованы только в том случае, если мы все будем работать вместе".

Также на встрече он затронул вопрос подготовки к формированию бюджета и предложил единороссам обсудить эту тему.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела