"

Джип-фестиваль «Зори Кавказа–2015» пройдет в Кабардино-Балкарии

Фото:
548
1 минута
На очередное заседание собрался актив клуба любителей внедорожной езды «КБР 4Х4». Обсуждался вопрос о проведении очередного зимнего джип-фестиваля «Зори Кавказа».

Как сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», говорилось не только о проведении фестиваля, но и его маршруте, который должен быть интересен и с точки зрения новизны, проходимости по принципу «плохие дороги нам дороги», наличии на маршруте природных и исторических памятников, мест отдыха, развлечений и т. д.

Идея проведения фестиваля именно в новогодние каникулы зародилась восемь лет назад, когда движение «4Х4» стало набирать популярность в республике. Концепция фестиваля не предполагает больших трудностей и серьезных испытаний, здесь нет высоких скоростей, «спортивного бездорожья», впрочем, как и победителей. Это своего рода экскурсия со множеством интересных событий и рассказов о природных и исторических достопримечательностях нашего края.

Название «Зори Кавказа» возникло от одноименной туристической базы в ущелье Хазни (Лескенский район), где в 2011 году проходил фестиваль. Ежегодно к названию добавляется определение маршрута: в 2013 году – «В стране башен и легенд» (Республика Ингушетия), в 2014 году  – «Легенды седого Эльбруса». Будущий фестиваль будет называться «Тайна пяти озер». Во время фестиваля его участникам предстоит побывать в красивейших природно-исторических местах Суганского, Балкарского и  Хуламо-Безенгийского ущелий КБР.

Клуб любителей внедорожной езды «КБР 4Х4» своим традициям не изменил, в очередной раз порадовав джиперов новостью об открытии сезона 2015 года в кругу друзей и единомышленников.

Помощь в организации и проведении джип фестиваля окажет Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

Новости раздела