"

Дату рассмотрения закона о получении гражданства определят 17 марта

Фото:
599
1 минута
Законопроекты об упрощенном получении гражданства РФ и о присоединении к РФ новых территорий будут в рассылке до 17 марта, после чего определят дату рассмотрения на пленарном заседании, заявил во вторник спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Ранее депутат "Единой России" Вячеслав Никонов сообщил, что Совет Думы принял решение о рассылке до 17 марта законопроекта об упрощенном вхождении новых территорий в состав РФ, а на 21 установил дату рассмотрения законопроекта на пленарном заседании.

"Профильный комитет, который возглавляет Владимир Николаевич Плигин, предложил разослать законопроект в комитеты и другие органы власти для оценки и предложил установить срок рассылки до 17 числа. После этого законопроекты могут быть вынесены на пленарное заседание", — сказал Нарышкин.

Он уточнил, что речь идет о нескольких законопроектах, касающихся упрощенного получения гражданства РФ и присоединении новых территорий к России. Нарышкин уточнил, что после окончания периода рассылки законопроектов профильный комитет даст предложение по рассмотрению законопроектов на пленарном заседании. "Совет Думы сегодня принимает решение по повестке пленарного заседания на эту неделю",- уточнил он.
Источники
РИА Новости

Новости раздела