"

Чемпионат России по хоккею среди детских команд

457
Честь Северной Осетии отстаивает команда "Ариана-С". Четкость действий и строжайшая дисциплина. На льду без нее никуда. Особенно, когда спортсменам по 10 лет.

На Ледовой арене Владикавказа скрестили клюшки 5 команд со всего Юга России, чтобы побороться за звание лучшей детской хоккейной команды страны. Помимо хозяев льда «Арианы-С» в борьбу вступили краснодарская «Юность» и «ЦСП-6», «Снежные Барсы» из Сочи, а также «Северские Волки».

Хаджимурат Гацалов, президент федерации хоккея РСО-А: «На сегодняшний день команда готова. Посмотрим, насколько они готовы реализовать свои возможности, амбиции. Как говорится, «Лед покажет». Так у ребят настрой боевой, они готовы биться до конца. Немаловажен и тот факт, что турнир проводится дома. И это должно поддержать».

Первый день турнира показал, что в детском хоккее мелочей не бывает. Первыми на льду встретились «Ариана С» – «ЦСП-6». Гости рассчитывали развить успех, но владикавказцы в абсолютно равной игре с быстрыми комбинациями, силовым хоккеем и борьбой вырвали победу.

5 безответных шайб в первых двух периодах. И сразу 3 в заключительном. Но краснодарские юниоры отыгрываются. Уже в середине третьего периода в ворота «Арианы-С» отправлено 3 голевые шайбы. Итог: 7:3.

Хоккей — это как сложное искусство. Каждый шаг должен быть продуман и отточен до мелочей. Расслабляться нашим спортсменам пока рано. Впереди у ребят еще по 3 игры.