"

Бывший замглавы МЧС России Плат станет главным ревизором Минобороны

Фото:
1268
1 минута

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в среду объявил о назначении на должность начальника главного управления контрольно-надзорной деятельности генерал-полковника Павла Плата.

О предстоящем переходе Плата в Минобороны вместе с другим бывшим замглавы МЧС РФ Павлом Поповым РИА Новости рассказал ранее источник в силовых структурах.

"Мы работаем над объединением в одно разрозненных структур, выполняющих контрольные функции. На должность начальника главного управления контрольно-надзорной деятельности Минобороны назначен генерал-полковник Павел Плат", — сказал Шойгу на коллегии.

В системе МЧС 56-летний Попов и 57-летний Плат работали с момента его создания в начале 1990-х, руководили региональными центрами и подразделениями в центральном аппарате.

Плат стал главным военным экспертом ведомства в ранге замминистра в 2006 году, а Попов занял пост замминистра в 2008 году и отвечал за координацию и управление при чрезвычайных ситуациях.

На прошлой неделе из руководства МЧС ушел еще один высокопоставленный сотрудник — 56-летний первый замглавы МЧС Александр Волосов. Он возглавил Спецстрой России, находящийся в ведении Минобороны РФ.


Источники
РИА Новости

Новости раздела