"

Более 50% нуждающихся в жилье военных ВВО обеспечены им в 2016 году

Фото: РИА Новости
540
1 минута
Более половины нуждающихся в жилье военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) обеспечены жилыми помещениями в 2016 году, сообщил журналистам начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев.

Около 1,4 тысячи военнослужащих ВВО приобрели в собственность квартиры на выделенные им жилищные субсидии в сумме 7,8 миллиарда рублей. Данная форма обеспечения жильем позволяет военнослужащим самостоятельно определить место положения жилья и уровень комфортности. Выделенных денежных средств в некоторых случаях хватает на приобретение двух и даже трех квартир, как в дальневосточных регионах, так и в южных и центральных регионах России", — сказал Гордеев.

По его словам, с момента введения новой формы обеспечения жильем жилищную субсидию получили более пяти тысяч военнослужащих ВВО. Еще более 2,5 тысячи военнослужащих подали заявления на получение субсидии.

В соответствии с требованиями федерального закона "О статусе военнослужащего" жилищная субсидия предоставляется также тем военнослужащим, которые отказались от предложенного им жилья или решили изменить место жительства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела