"

Более 100 тысяч человек обратились за помощью в МЧС за праздники

Фото: РИА Новости
1592
1 минута
Более 100 тысяч человек обратились за помощью в МЧС за новогодние праздники, сообщил на селекторном совещании в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков.

"С 20 декабря по 10 января силы МЧС Россииработали в режиме повышенной готовности. За этот период снижено количество пожаров, уменьшено количество ЧС, число ДТП и других бед. К нам за помощью в новогодние праздники обратилось более 100 тысяч человек, все они получили необходимую помощь", — сказал он.

Министр выразил благодарность всем сотрудникам МЧС и коллегам из других ведомств, действующих в системе РСЧС, за проделанную работу.

По данным главы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктора Яцуценко, сотрудники ведомства за время праздников обеспечили безопасность 75 тысяч новогодних мероприятий.

"Не допущено ЧС на более чем 75 тысяч праздничных мероприятий, обеспечена безопасность на 2,5 тысячи площадок для использования пиротехники. Проведены проверки всех социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей", — сказал он.

Всего по РФ за период новогодних праздников было зарегистрировано  3 ЧС и 176 различных происшествий, отмечают в МЧС.

"Сегодня силы МЧС приведены в режим повседневной деятельности", — сообщил Яцуценко.
Источники
РИА Новости

Новости раздела