"

"АвтоВАЗ" с 1 июля начнет работать по системе предзаказа

Фото:
1032
1 минута
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" с 1 июля перейдет на работу по системе предзаказа, что позволит максимально удовлетворить все потребности и запросы покупателей, а также оптимизировать издержки, сообщили в пресс-центре предприятия.

До этого автозавод распределял автомобили между дилерами по квотам.

На автозаводе отмечают, что форма работы по предзаказу используется ведущими мировыми концернами.

Ранее руководство "АвтоВАЗа" неоднократно заявляло о том, что предприятие с июля этого года готовится перейти на работу по предзаказу. В частности, в начале июня президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон во время беседы с самарским губернатором Николаем Меркушкиным сообщил о том, что "с 1июля завод переходит на новую форму работы с дилерами для снижения убытков от перепроизводства". Как пояснил тогда Андерссон, "АвтоВАЗ" начинает работать по системе предзаказов от потребителей.

"АвтоВАЗ" за пять месяцев 2014 года произвел 176 тысяч автомобилей, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года.

"АвтоВАЗ" — крупнейший автопроизводитель Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 28 миллионов автомобилей LADA. Продукция "АвтоВАЗа" — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 тысяч — 500 тысяч рублей. В 2012 году "АвтоВАЗ" стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault и Nissan.
Источники
РИА Новости

Новости раздела