"

Алкоголь, инструменты и бритвы - самые популярные подарки к 23 февраля

Фото:
1311
1 минута
Крепкие сорта алкогольной продукции, инструменты и мультитулы, а также бритвы являются самыми популярными подарками среди россиян на День защитника Отечества, сообщают опрошенные РИА Новости ритейлеры.

"Экстраординарного спроса по сравнению с прошлым годом не наблюдаем, тенденция стабильная: растут продажи алкоголя. Его продажи на прошедшей неделе — на первом месте", — сказал начальник управления по связям с общественностью Х5 Retail Group (управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") Владимир Русанов.

Особым спросом пользуется элитный алкоголь — виски и коньяк, который приобретается для корпоративных праздников и в качестве подарков. "Водку берут, в основном, к столам", — добавил Русанов.

Собеседник также отметил, что мягкая и теплая зима влияет на выбор потребителей — многие россияне в эти выходные едут на дачи, поэтому активно покупают фрукты (яблоки и груши), а также мясо. Кроме того, из-за ослабшего рубля люди проводят выходные в РФ, а не за границей, поэтому общий объем закупок в прошедшую неделю выше, чем в аналогичный период год назад.

"Плюс высоким спросом в прошедшую неделю пользовались специальные подарочные наборы: косметика, мужская парфюмерия, бритвенные наборы, сувениры с военной тематикой", — добавил представитель Х5.

Новости раздела