"

Ъ: традиционная прямая линия с Путиным может состояться 16 апреля

Фото: РИА Новости
1213
1 минута
Традиционная прямая линия президента Владимира Путина, в ходе которой он будет общаться с россиянами, может пройти 16 апреля, пишет газета "Коммерсант".

Газета со ссылкой на источники в телевизионной отрасли и администрации президента поясняет, что прямая линия с главой государства пройдет в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе. "Это техническая дата, но перенос маловероятен", — цитирует издание источник в АП.

Информацию о проведении прямой линии газете также подтвердил представитель торгового дома "Шатер", который владеет Гостиным Двором, уточнив, что "техническая подготовка к эфиру с Владимиром Путиным уже началась". Газета отмечает, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, сославшись на то, что "тему обсуждать еще рано".

Предполагается, что общение с гражданами начнется в 12 часов, как и во время предыдущих прямых линий. Трансляцию планируют "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Общественное телевидение России", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России", добавляет газета. Прямая трансляция передачи также будет идти на всех языковых версиях телеканала Russia Today, на сайте канала и на YouTube.

Традиционные телевизионные прямые линии появились еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, одиннадцатая прошла 25 апреля 2013 года.

Источники
РИА Новости

Новости раздела