"

Ъ: Нилов не поддерживает возможное сокращение полномочий ГИБДД

Фото:
1320
1 минута
Начальник госавтоинспекции РФ Виктор Нилов не поддерживает возможное сокращение полномочий ГИБДД, часть которых может быть передана московским властям для администрирования ряда нарушений ПДД.

"Очень много споров насчет передачи полномочий… В системе фото- и видеофиксации много вещей, которые не могут быть реализованы гражданскими людьми: там есть определенная часть полицейских полномочий… Нельзя допустить даже малейших неточностей, потому что это поставит под сомнение эффективность работы всей системы в России. Поэтому мы и осторожничаем в этом вопросе", — цитирует газета "Коммерсант" слова Нилова.

Говоря о планах МВД по сокращению штатного состава и финансирования в рамках экономии бюджетных средств, Нилов подчеркнул: "Мы сегодня просчитываем риски и строим возможные варианты… Все, что касается финансирования, безусловно, скажется в какой-то степени на материально-техническом обеспечении полиции в целом и на Госавтоинспекции в частности. Но тем и сложна задача, чтобы суметь в этих условиях не потерять набранных темпов, выполнить поставленные задачи".

Начальник российской госавтоинспекции отметил, что в числе мероприятий, которые не подвергнутся секвестру пропаганда безопасного поведения на дорогах, инженерное обустройство дорог: установка или реконструкция пешеходных ограждений, светофорное регулирование, а также вопросы, связанные с обеспечением подразделений ГИБДД средствами фото- и видеофиксации.
Источники
РИА Новости

Новости раздела