"

Заседание комиссии по разработке терпрограммы обязательного медстрахования прошло в ТФОМС Дагестана

Фото:
2204
2 минуты
Заседание комиссии по разработке Территориальной программы обязательного медицинского страхования в Республике Дагестан состоялось 29 декабря в конференц-зале Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики, сообщили РИА «Дагестан» в отделе по взаимодействию со СМИ и общественностью ведомства.

Члены комиссии утвердили план оказания высокотехнологичной медицинской помощи по видам, входящим в базовую программу ОМС, на 2016 год для медицинских организаций Республики Дагестан, участвующих в реализации терпрограммы; средние сроки пребывания на койке в круглосуточных и дневных стационарах в разрезе клинико-статистических групп; перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов приложением к терпрограмме ОМС РД в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2014 года №2782-р (приложение №1).

Председатель комиссии по разработке терпрограммы, министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов отметил, что медицинским организациям, оказывающим высокотехнологичную медицинскую помощь, необходимо строго выполнять план по видам оказания ВМП строго по утвержденным объемам. «Есть прямое поручение министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой уделить пристальное внимание этому вопросу, в связи с чем страховые медицинские организации во взаимодействии с ТФОМС республики и региональным Минздравом будут тщательно проверять качество оказываемой населению высокотехнологичной медицинской помощи», – отметил он.

Директор ТФОМС Дагестана Магомед Сулейманов поддержал выступление министра здравоохранения республики, указав на огромную ответственность медицинских организаций за качество оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи. Он отметил высокую подготовку и наработанный опыт оказания ВМП таких медицинских организаций, как Центр медицины высоких технологий имени И. Исмаилова и Медицинский центр имени Р. Аскерханова. В то же время Магомед Сулейманов поручил с выездом на места проверить условия и качество оказываемой медицинской помощи в ряде других частных медицинских организаций, участвующих в реализации терпрограммы.
  
На заседании были также рассмотрены другие вопросы, среди которых – утверждение и распределение объемов проведения процедур амбулаторного гемодиализа пациентам, нуждающимся в заместительной почечной терапии, медицинскими организациями, функционирующими в системе ОМС и т.д.

Члены комиссии рассмотрели обращения руководителей медицинских организаций по вопросам изменения объемов государственного задания на 2015 год с учетом перевыполнения и недовыполнения плановых заданий. По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела