"

Заболеваемость внебольничными пневмониями в Дагестане за неделю снизилась на 19%

Фото:
872
1 минута
Заболеваемость внебольничными пневмониями в Дагестане за неделю снизилась на 19% – за период с 13 по 19 марта зарегистрировано 149 случаев, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Согласно еженедельным данным оперативного мониторинга, проводимого Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан, за предыдущую неделю зарегистрировано 2 тысячи 226 случаев заболевания гриппом и ОРВИ, 1 тысяча 523 из них приходятся на детей до 14 лет.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории Дагестана в целом остается на неэпидемическом уровне. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению и по возрастам категориям не отмечено на всех административных территориях республики.

Случаи заболевания ОРВИ зафиксированы на всех территориях республики. Из общего количества зарегистрированных 872 случая приходится на Махачкалу – 43,4%.

За минувшую неделю на базе подведомственной Роспотребнадзору лаборатории обследовано 22 больных с признаками ОРВИ, проведено 154 исследования. По итогам исследований выделены риновирус – в 5 случаях, респираторно-синцитиальный вирус – в 2 случаях, H3N2 – в 2 случаях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела