"

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Дагестане за неделю снизилась на 7%

Фото:
772
1 минута
Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в Дагестане за неделю снизилась на 7% – с 13 по 19 февраля зарегистрировано 4 тыс. 310 случаев, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Из числа зарегистрированных заболевших 63,5% приходится на детей до 14 лет. Случаи заболевания ОРВИ зафиксированы на всех территориях республики, 1 тыс. 985 случаев приходится на Махачкалу.

На территории Республики Дагестан заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению и по возрастам категориям не отмечено на всех административных территориях республики.

За неделю на базе подведомственной Роспотребнадзору лаборатории обследовано 27 больных с признаками ОРВИ, проведено 189 исследований. По итогам исследований выделены: синцитиальный вирус – в 6 случаях, риновирус – в 1 случае, метопневмовирус – в 1 случае, респираторно-синцитиальный вирус H3N2 – в 1 случае, грипп В – в 1 случае.

За последнюю неделю в Республике Дагестан зарегистрировано 148 случаев внебольничной пневмонии, что ниже уровня прошлой недели на 18%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела