"

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Дагестане продолжает снижаться

Фото:
698
1 минута
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Дагестане за неделю снизилась на 8% – с 20 по 26 февраля зарегистрировано 3 тысячи 990 случаев, 61% приходится на детей до 14 лет, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском Управлении Роспотребнадзора.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне. Превышения недельных эпидемических порогов по совокупному населению и по возрастам категориям не отмечено на всех административных территориях республики. Случаи заболевания ОРВИ зафиксированы на всех территориях республики.  Из общего количества зарегистрированных случаев 1 тысяча 695 приходится на Махачкалу.

За неделю на базе подведомственной Роспотребнадзору лаборатории обследовано 32 больных, проведено 224 исследования. По итогам исследований выделены 9 случаев респираторно-синцитиального вируса, 6 случаев риновируса, H3N2 – в 3 случаях, грипп В – в 2 случаях.

Помимо того, за последнюю неделю в республике зарегистрировано 119 случаев внебольничной пневмонии. Заболеваемость ниже уровня прошлой недели на 19%.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела