"

Вторая межрегиональная медицинская выставка пройдет в Махачкале

Фото:
2643
1 минута
Вторая межрегиональная медицинская выставка пройдет 13-14 мая в здании Национальной библиотеки Дагестана имени Расула Гамзатова в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Организатор выставки – ООО «Выставочная компания Махачкала-Экспо» при поддержке администрации Главы и Правительства Дагестана, министерства здравоохранения республики, администрации Махачкалы.

По словам организаторов, выставка проводится с целью внедрения инновационных технологий в здравоохранение, распространения знаний теоретической и прикладной медицинской науки, внедрения передового опыта в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения, демонстрации научно-практических достижений в сфере здравоохранения.

Отмечено, что для специалистов выставка станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения и выработки рекомендаций по повышению эффективности оказания медицинских услуг. Граждане смогут ознакомиться с новейшими методами лечения заболеваний, лечебными учреждениями региона, проконсультироваться с ведущими врачами России, а также пройти бесплатно некоторые виды экспресс-обследований. Выставка создает прекрасные условия для бизнес-контактов, презентации продукции, ознакомления с инновациями, встреч врачей разных специальностей.

Участие в ней примут региональные органы и учреждения здравоохранения, ведомственные медицинские учреждения, частные клиники, научные комплексы и НИИ, предприятия медицинской и фармацевтической промышленности, медицинские институты и академии, фирмы и компании-разработчики, производители и дистрибьюторы фармацевтической продукции и медицинской техники. В ходе выставки пройдут тематические конференции и семинары с участием приглашенных лиц.

Новости раздела