"

В Республиканской клинической больнице прошло награждение лучших медработников

Фото:
2162
2 минуты
Сегодня в актовом зале Республиканской клинической больницы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибулаев и другие.

Открывая мероприятие, первый вице-премьер дагестанского Правительства Анатолий Карибов передал слова благодарности врачам от лица Главы РД Рамазана Абдулатипова, Народного Собрания и Правительства региона.

«Профессия врача – особая, которая требует особой души, особого подхода. Республиканскую клиническую больницу по праву можно назвать одной из самых передовых среди лечебных учреждений республики. Мы видим, что клиника заметно улучшилась, тут появилась современная техника. В прошлом году в клинике прошли лечение около 45 тысяч дагестанцев, было проведено порядка 15 тысяч операций, и за всеми этими цифрами стоит ваш труд и ваши знания», – подчеркнул Карибов.

Первый заместитель министра здравоохранения Фейзулах Габибулаев от имени министра Танки Ибрагимова поздравил коллег с профессиональным праздником.

«Я знаю, что многие врачи сегодня отдыхают, но есть и те, которые сегодня работают и находятся на своем служебном посту. Благодаря вашей работе клиника сегодня процветает и получает всю необходимую поддержку со стороны властей. Я желаю вам всем семейного благополучия и здоровья, так как если здоровья не будет у врачей, то его не будет ни у кого», - подчеркнул Габибулаев.

Главврач РКБ Ибрагим Магомедов в свою очередь поблагодарил коллег за труд, который, по его словам, высоко оценивается Главой республики. «У нас работает грамотная команда врачей, и мы все гордимся тем, что работаем в РКБ и можем помогать людям. Несмотря на то, что сегодня сложная экономическая ситуация в стране, благодаря властям республики у нас есть все, чтобы работать дальше», – сказал он.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся работников клиники различными грамотами и медалями.

За добросовестный труд по охране здоровья населения республики и достигнутые успехи в работе, чуткое отношение к больным и профессиональное оказание медицинской помощи медалью «Отличник здравоохранения Республики Дагестан» была награждена заместитель главного врача по поликлинической работе Майсарат Зубайруева.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» она отметила, что День медработника – единственный день, когда люди «в белых халатах» могут немного расслабиться.

«Профессия врача очень сложная и напряженная, и этот праздник для нас, конечно, очень важен. В этот день мы все принимаем поздравления от родных, близких и коллег, а вечером будем отмечать уже в семейном кругу», – поделилась Зубайруева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела