"

В Минздраве начался отбор кадров в строящийся перинатальный центр

Фото:
1863
1 минута
Второй этап конкурса на замещение вакантных должностей в строящийся перинатальный центр в Махачкале стартовал 11 июля в республиканском министерстве здравоохранения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минздрава.

Собеседование с претендентами проводил лично министр Танка Ибрагимов. В состав комиссии вошли начальники отделов министерства и профильные специалисты. Конкурс проходил в формате «личное собеседование».  Претенденты отвечали на устные вопросы министра и членов комиссии.

В первую очередь оценивался профессиональный уровень кандидатов, исходя из соответствующих квалификационных требований к вакантным должностям на основании представленных документов и результатов прохождения собеседования.

В начале отбор будут проходить врачи акушер-гинекологи. Первый же день показал, конкуренция среди соискателей самая высокая. Желающих принять участие в конкурсе оказалось очень много.  На одно место акушер-гинеколога в новом перинатальном центре претендует по три человека.    Всего же в медучреждение требуется 45 таких специалистов.

Как отметил Танка Ибрагимов, при отборе персонала в первую очередь предпочтение будет отдаваться специалистам с опытом работы в данной области и хорошим послужным списком, поскольку в перинатальном центре будут обслуживаться женщины с самыми тяжелыми патологиями.

Планируется, что крупнейший в регионе перинатальный центр откроет свои двери уже в ноябре текущего года. Напомним, его строительство началось в 2014 году. Учреждение рассчитано на 150 коек и будет оснащено по последнему слову техники. Здесь установят самое современное оборудование, которое позволит выхаживать малышей с экстремально низким весом. Оказывать лечение, консультации и реабилитации для рожениц будут более 700 специалистов. Конкурсный отбор будет проводиться до 16 июня. С условиями можно ознакомиться на сайте Минздрава Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела