"

В Махачкале проходит республиканская научно-практическая конференция врачей

Фото:
4327
1 минута
Сегодня, 1 октября, в здании Кумыкского театра в Махачкале проходит Республиканская научно-практическая конференция «Оценка и коррекция функций репродуктивного здоровья у мужчин и женщин. Современные методы лабораторной диагностики».

На конференции было отмечено, что на протяжении многих лет в Российской Федерации смертность превышает рождаемость. С каждым годом этот разрыв становится все меньше благодаря тому, что государство уделяет большое внимание данной проблеме. Для успешного функционирования экономики страны очень важно обеспечить естественный прирост населения, поэтому данная проблема очень актуальна.

Более 17% семей в России на сегодняшний день страдают бесплодием, и, к сожалению, пока тенденций к снижению этого показателя нет. Согласно нормам Всемирной организации здравоохранения, частота бесплодия, превышающая 15%-й уровень, оказывает негативное влияние на демографическую ситуацию в стране.

В ходе конференции будут предложены пути решения данной проблемы. Это повышение качества диагностики заболеваний, связанных с репродуктивным здоровьем, качества лечения, уровня образования врачей и т. д.

На конференции выступают как специалисты российского уровня, так и дагестанские специалисты. Это генеральный директор Международного центра репродуктивной медицины, президент Российской ассоциации репродукции человека Владислав Корсак, профессор кафедры акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова Марина Шахова, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии лечебного факультета Дагестанской государственной медицинской академии Тамара Хашаева и другие.

Новости раздела