"

В Махачкале подвели итоги Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Фото:
3820
1 минута
В актовом зале Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии прошла конференция по итогам Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

В конференции приняли участие: председатель Всероссийского экологического движения «Зеленая Россия» Константин Курченков, вице-президент международного экологического движения «Живая природа» Жанна Плотникова,  руководитель исполкома Совета ООО «Общественный экологический контроль России» Владислав Масленников, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Лейла Багандова и другие.

В своем выступлении Константин Курченков отметил активное участие общественных организаций, представителей учащейся молодежи и волонтерских движений республики  во Всероссийском экологическом  субботнике.

Заместитель министра минприроды РД  Лейла Багандова в ответном слове подчеркнула, что экологическая культура всегда являлась составной частью общей культуры горских народов, которая складывалась на протяжении многих веков. И на сегодняшний день одним из основных направлений деятельности минприроды РД является именно повышение уровня экологической грамотности населения республики. Министерством постоянно организуются и проводятся мероприятия, направленные на формирование и развитие экологической культуры, а также на повышение ответственности населения за сохранение природного наследия и бережного отношения к окружающей среде.

В заключение состоялось торжественное награждение активных участников экологического субботника «Зеленая Россия» памятными подарками, дипломами  и благодарственными письмами от штаба Всероссийского экологического субботника – Зеленая Россия.

По итогам конференции принята резолюция с предложением к Президенту республики Рамазану Абдулатипову о создании Совета по вопросам экологии при Президенте РД.

Новости раздела