"

Уполномоченный Главы Дагестана Алибек Алиев провел прием граждан в госпитале ветеранов в Махачкале

Фото:
1456
2 минуты
Сегодня, 10 февраля, в госпитале ветеранов в Махачкале уполномоченный Главы РД Алибек Алиев совместно с представителями министерств и ведомств встретились с ветеранами республики.

Открывая мероприятие,  Алибек Алиев высоко оценил работу руководителя учреждения Ибрагима Ибрагимова. По его словам, в госпитале созданы прекрасные условия для пациентов. «Мы решили встретиться с вами и рассмотреть ваши проблемы.  По поручению Главы республики здесь собрались представители различных ведомств специально для того, чтобы  ответить на ваши вопросы и выслушать жалобы», - отметил Алибек Алиев, добавив, что каждый вопрос будет рассмотрен индивидуально.  

Одним из первых вопрос задал житель Махачкалы Иса Исаев. Ветеран рассказал, что он инвалид второй группы (сахарный диабет) и часто сталкивается с проблемой нехватки медицинских препаратов в аптеках. Данный вопрос был взят на контроль представителем Минздрава РД.

Житель Магарамкентского района Эмир Гасрудинов рассказал, что является ветераном Афганской войны, и поинтересовался, как можно получить сертификат на земельный участок. По этому вопросу заявителя проконсультировал заместитель министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов

Житель Кизляра Шарапудин Инигов обратился с просьбой оказать содействие в получении протеза его бывшему коллеге. По словам Инигова, ранее он являлся директором совхоза и один из его комбайнеров - Александр Жуков -  получил производственную травму и потерял ногу. На данный момент он нуждается в протезе.  

Шахабудин Синдиков из Гунибского района рассказал собравшимся о том, что в муниципалитете часто сталкивается с тем, что кареты скорой помощи не приезжают по вызову на дом.  По его словам, у него часто поднимается давление, но не всегда к нему приезжают специалисты для оказания помощи.  Данный вопрос Алибек Алиев взял под личный контроль и обещал разобраться.

Марьям Батырова поинтересовалась у представителя Минздрава РД, каким образом можно получить путевку на лечение за пределами республики. Как выяснилось, девушке требуется операция на сосуды. Представитель ведомства проконсультировала девушку в данном вопросе.

В ходе встречи в адрес руководства госпиталя ветеранов прозвучало много теплых слов. По словам пациентов, все в медицинском центре устроено на высшем уровне, здесь им оказывают должное внимание и заботу.

В завершение встречи Алибек Алиев заверил собравшихся о том, что подобные мероприятия будут проводиться ежеквартально.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела