"

ТФОМС РД проведет разъяснительную работу о новшествах законодательной базы в части ОМС

Фото:
1942
2 минуты
Первый заместитель директора Территориального фонда обязательного медстрахования РД Р. Бутаев на прошедшем в ведомстве совещании рекомендовал соответствующим структурным подразделениям фонда подготовить для сведения медработников информационные материалы о новшествах законодательной базы в части обязательного медицинского страхования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Он также указал ответственным работникам фонда на необходимость проведения соответствующей работы с директорами горрайфилиалов в отчетный период.  

На еженедельном совещании в ТФОМС Республики Дагестан были также обсуждены вопросы деятельности медицинских организаций, входящих в систему ОМС, в том числе частных, способы оплаты медицинской помощи и другие.

Присутствующие на совещании также заслушали информацию руководителей филиалов страховых медицинских организаций «Макс-М» и «Солидарность для жизни» о проведенной работе по выдаче страховых медицинских полисов, письменным и устным обращениям граждан, подготовке статей и информационных материалов для застрахованных в печатных средствах массовой информации, осуществлению представительства этих компаний в республиканских медицинских учреждениях.

На минувшей неделе представители филиала СМО «Макс-М» также провели ознакомительные обходы в медицинских организациях, впервые включенных в реестр фонда на 2014 год. Филиал СМО «Солидарность для жизни» организовал выезд специалистов в пункты выдачи полисов городов Дагестанские огни, Буйнакск и село Нижнее Казанище с целью проведения мероприятий по выдаче застрахованным полисов ОМС.

Махачкалинский филиал фонда осуществил тематические проверки по лекарственному обеспечению, в том числе и в Республиканской больнице восстановительного лечения, Муниципальном роддоме №2, ООО  «Роддом №4», ООО «Гармония», горбольнице №2, результаты анализируются.

Специалисты управления организации ОМС фонда участвовали в формировании тарифного соглашения, подготовке и отправке в Федеральный фонд ОМС итогов деятельности центров здоровья, сводных данных за 2010-2013 гг. по объемам, стоимости и способам оплаты стационарной медицинской помощи, принимали отчеты медицинских организаций за 4-й квартал 2013 года по закупкам лекарственных средств и т.д.  
  
В выступлении начальника финансово-экономического управления фонда отмечалось, что в 2013 году по сравнению с 2012 годом средняя заработная плата врачей составила 24 тыс. 280 рублей (увеличение составило 13,3%), средних медработников – 15 тыс. 970 рублей (34,7%), младшего медперсонала – 8 тыс.720 рублей (37,3%).  

Новости раздела