"

Тестирование, соцопрос, массовый забег и концерт проведут в Махачкале в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Фото:
1007
1 минута
Тестирование, соцопрос, массовый забег и концерт проведут 21 мая на Родопском бульваре в Махачкале в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти умерших от СПИДа, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре медицинской профилактики.

Акция пройдет при поддержке министерства здравоохранения Дагестана и подведомственных учреждений. К участию в мероприятиях акции приглашены студенческие советы и активы студенческих движений и объединений образовательных учреждений, волонтерские центры, представители региональной власти в сфере здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, спортсмены, а также люди, живущие с ВИЧ и готовые к открытому диалогу.

Желающие смогут пройти анонимное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию с до- и послетестовым консультированием, анкетирование по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, принять участие в спортивном массовом забеге. Все участники получат значки с эмблемой акции, информационный материал по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Завершится акция запуском в небо белых и красных шаров в память об умерших от СПИДа.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится с 15 по 21 мая. Ее отличительной особенностью является фокус общественного внимания по вопросам развития системы профилактики ВИЧ-инфекции, повышения уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью, развития социальной активности молодежи в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела