"

Суд приостановил деятельность одного из ресторанов Махачкалы по требованию Роспотребнадзора

Фото:
2897
1 минута
Суд приостановил деятельность одного из ресторанов Махачкалы на 30 суток по требованию Роспотребнадзора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского управления.

«Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан в отношении ресторана “Лунный берег”, расположенного на берегу Каспийского моря в Махачкале, проведено административное расследование, в ходе которого на предприятии общественного питания  выявлены несоблюдения санитарных требований. В частности, не организован производственный контроль; разделочный инвентарь и столы не промаркированы; отсутствуют дезинфицирующие средства для уборки помещений; в холодильных камерах нарушены правила товарного соседства, (сырая курица и мясо хранятся вместе); хранение чистой столовой посуды осуществляется в открытых стеллажах, а не в закрытых шкафах; хранение тары для сбора пищевых отходов осуществляется в пищеблоке, а не в специально выделенном помещении; отсутствуют документы, подтверждающие качество продукции; не предусмотрены санитарные узлы для персонала и посетителей», – пояснили в  управлении.

По материалам Управления Роспотребнадзора по РД Кировский районный суд Махачкалы временно приостановил деятельность ресторана «Лунный берег» сроком на 30 суток.

Также, владелица  ресторана – индивидуальный предприниматель А. Магомедова за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании решением суда привлечена к административной ответственности в виде штрафов на сумму 24 тыс. рублей.

Новости раздела