"

Строительство торгового центра на месте сгоревшего рынка не планируется

Фото:
2075
1 минута
Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике заявляет, что распространенные рядом источников сведения о предполагаемом строительстве торгового центра на месте вещевого рынка по ул. Ирчи Казака в г. Махачкале не соответствуют действительности.

Как сообщили в пресс-службе Администрации г. Махачкалы, строительство торгового центра на месте сгоревшего рынка не планируется ни в ближайшее время, ни в среднесрочной перспективе. На сегодняшний день принято решение восстановить рабочие места  пострадавших в максимально сжатые сроки. В течение года они также будут освобождены от арендной платы, а в случае необходимости – смогут бесплатно получить временные места на других торговых площадках города. В настоящее время рассматривается вопрос о единовременной выплате материальной помощи погорельцам.

Отметим, в субботу, 1 апреля, члены инициативной группы предпринимателей встретились с руководством администрации рынка «Дагэлектромаш». Результат достигнутых договоренностей удовлетворил обе стороны.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела