"

Строительство объектов здравоохранения в Дагестане обсудили в министерстве здравоохранения РФ

Фото:
1434
1 минута
В министерстве здравоохранения Российской Федерации при участии заместителя руководителя ведомства Н. Хоровой 17 августа прошло совещание по вопросу строительства объектов здравоохранения в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Минэкономики.

По словам нашего собеседника, участие в обсуждении приняли директор финансово-экономического департамента министерства здравоохранения России Л. Писарева и ее заместитель А. Перепелкина. Дагестан на совещании представлял заместитель министра экономики и территориального развития А. Абдурахманов.

Он в первую очередь проинформировал собравшихся о том, что до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию два объекта здравоохранения. Это участковая больница в селе Гурбуки Карабудахкентского района и районная больница в селе Ботлих Ботлихского района.
Их строительство, как сказал Абдурахманов, осуществляется в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие РД на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года».

Отметим, что на совещании также были подняты вопросы продолжения строительства объектов здравоохранения в Дагестане в 2018 и последующих годах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела