"

Школы здоровья по профилактике бронхиальной астмы и ожирения пройдут в Республиканском центре медпрофилактики

Фото: www.tyumsma.ru
2945
1 минута
Школы здоровья по профилактике бронхиальной астмы и ожирения пройдут 19 марта в Республиканском центре медицинской профилактики, сообщили РИА «Дагестан» в РЦМП.

В ходе «школы здоровья» по профилактике бронхиальной астмы выступят главный пульмонолог республики, профессор Кубатай Масуев и врачи центра.

Целями и задачами «школы здоровья» являются повышение информированности медиков относительно необходимости и способов профилактики бронхиальной астмы, знакомство с пикфлоуметром, определение пиковой скорости выдоха, здоровое питание, расчет индекса массы тела, оптимальный подбор суточного рациона питания для пациентов, профилактика бронхиальной астмы – борьба с гиподинамией, важность физически активного образа жизни и другие.

Целями и задачами «школы здоровья» по профилактике избыточной массы тела являются повышение информированности медиков относительно необходимости и способов контроля за массой тела, профилактика и снижение избыточной массы тела и ожирения, осведомленность об осложнениях при ожирении, решение данной проблемы с целью обеспечения дальнейшего прогресса в лечении ожирения, пропаганда физической активности и рационального питания.

Участниками школ здоровья станут участковые терапевты и другие врачи.

Новости раздела