"

Семинар для школьных врачей прошел в Махачкале

Фото:
1238
1 минута
Семинар для школьных врачей со всего Дагестана прошел c 27 до 29 апреля в Республиканском центре медицинской профилактики, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения.

В основном речь шла о правильной организации врачебного контроля за лицами, занимающимися физкультурой и спортом. Было отмечено, что все тренировочные занятия должны проходить под строгим медицинским наблюдением. Известно, что максимальное напряжение на тренировках или соревнованиях не проходит без последствий, всегда есть риск для здоровья человека. Если не корректировать влияние нагрузок на организм, могут возникнуть осложнения. Задача спортивных врачей – чтобы дети грамотно обследовались и проходили правильную подготовку.

Не обошли стороной и тему состояния медицинских кабинетов в спортивных школах республики. Выступавшие отметили, что помещения должны соответствовать современным стандартам. Нарушителей будут штрафовать. Причем речь шла только о новых секциях. Старые школы, построенные еще в Советском Союзе, под данные требования не подпадают. Кроме того, каждый медпункт должен своевременно предоставлять отчет о свой деятельности руководителям амбулаторно-поликлинических учреждений, врачебно-физкультурных диспансеров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела