"

Роспотребнадзор запретил ввоз украинской продукции

Фото:
1802
1 минута
Роспотребнадзор запретил ввоз украинской продукции ООО «Лозовский молочный завод», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

«При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции, произведенной на предприятии ООО “Лозовский молочный завод” (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей», – отметили в ведомстве.

Так, при исследовании продукта сырный «Монастырский» с растительным жиром выявлено несоответствие по содержанию молочных жиров, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанному на этикетке.

При исследовании продукта сырный «Сливочный» с растительным жиром установлено, что информация, заявленная на этикетке по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе, не соответствует фактическому содержанию.

Не соответствуют требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию: органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов.

Учитывая изложенное, Роспотребнадзор приостановил с 9 января 2014 года ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов, произведенных на предприятии ООО «Лозовский молочный завод» (Украина).

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Новости раздела