"

Роспотребнадзор в преддверии майских выходных предостерегает дагестанцев об опасности оказаться укушенными клещом

Фото:
930
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан в преддверии майских праздников и массовых выездов на природу напоминает об опасности, которую несут укусы клещей, и важности соблюдения мер личной безопасности. При нахождении в природных биотопах нужно использовать средство «Пикник Супер (Picnic Super) – антиклещ» и защитную одежду, а также защитные средства при уходе за животными.

Согласно данным ведомства на 27 апреля, в медицинские учреждения Дагестана обратилось 66 пострадавших от укусов клещей, в том числе 35 детей. Один укушенный из Кизлярского района был госпитализирован с провизорной целью. Для сравнения отметим, что в 2016 году количество пострадавших составляло 74 человека. Наибольшее количество укушенных в этом году обратились в медицинские учреждения Хасавюрта – 18 человек, Хасавюртовского – 11 и Тарумовского районов – 10 граждан.

По информации Комитета по ветеринарии Дагестана, проведены акарицидные обработки 158 тысяч 597 голов крупного рогатого скота и 174 тысяч 968 голов мелкого рогатого скота, что составляет 15,7% и 3,3% от поголовья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела