"

Роспотребнадзор привлек администрацию Ленинского района Махачкалы к рассмотрению коллективной жалобы

Фото:
2925
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан привлекло администрацию Ленинского района Махачкалы к рассмотрению коллективной жалобы жильцов дома №97 по проспекту Имама Шамиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе управления.

В ней жильцы дома, расположенного возле Восточного рынка, жалуются, что вокруг дома – круглосуточная автомойка, кальянная, стирка ковров, выпечка, уличные торговцы фруктами и овощами. Напротив дома идет незаконная стройка, а у въезда во двор много лет не просыхает глубокая яма из-за утечки воды из водопроводной трубы.

«В соответствии с Федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», кодексом РД «Об административных правонарушениях» и Законом РД №73 «Об административных комиссиях», все эти вопросы входят в компетенцию городской администрации, поэтому в день проверки жалобы были приглашены представители местных властей. В результате проверки факты, перечисленные в жалобе, подтвердились», – сообщили в управлении.

Во дворе дома на встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РД собралось немало жильцов, обеспокоенных данной ситуацией, прозвучали жалобы по поводу стройки, находящейся напротив жилого дома – граждане рассказали, что шум, поступающий рано утром с данного объекта, мешает их покою.

В результате проверки главным специалистом отдела санитарного надзора управления Айсет Ахадовой были даны предписания в адрес главы администрации города Махачкалы и главы администрации Ленинского района Махачкалы в срок до 20 июля принять меры по устранению выявленных фактов.

Новости раздела