"

Роспотребнадзор направил в суд иск в защиту неопределенного круга лиц в отношении МО «Город Дагестанские Огни»

Фото:
2035
1 минута
Роспотребнадзор направил в суд иск в защиту неопределенного круга лиц в отношении МО «Город Дагестанские Огни», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

«Роспотребнадзор продолжает принимать меры административного воздействия в городе Дагестанские Огни. Оштрафованы 12 юридических и 13 должностных лиц, даны предписания со сроками исполнения. Направлено представление главе администрации города Дагестанские Огни об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», – отметили в ведомстве.

Также продолжается проведение противоэпидемических мероприятий Роспотребнадзором в Дагогнях. По постановлению главного государственного санитарного врача проводится вакцинация населения против вирусного гепатита А и брюшного тифа. На 21 июля иммунизировано против вирусного гепатита А 3,6 тыс. человек, что составляет 46% от подлежащего контингента, против брюшного тифа – 94 человека (100%), иммунизация продолжается.

Больные, находящиеся на стационарном лечении в инфекционном отделении ЦГБ города Дагестанские Огни с подозрением на острую кишечную инфекцию, готовятся к выписке.

В городе Дагестанские Огни первые факты заболевания были выявлены 10 июля. Было зарегистрировано свыше 200 случаев заболевания острой кишечной инфекцией. По данным Роспотребнадзора, причиной заражения стало употребление некачественной питьевой воды.

Новости раздела