"

Рамазан Абдулатипов поздравил медработников республики с профессиональным праздником

Фото:
2588
1 минута
Временно исполняющий обязанности Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил работников здравоохранения республики с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

«Сегодня, в период реформирования отрасли, здравоохранение наряду с социальной защитой и образованием остается приоритетным направлением государственной политики, главной задачей которой является обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг. Для этого в республике открываются оснащенные современным оборудованием типовые фельдшерско-акушерские пункты и больницы, специализированные центры с высокотехнологичными видами медицинской помощи, разрабатываются  и используются передовые методы лечения и профилактики заболеваний, проводятся сложнейшие операции и научные исследования, успешно проходят крупные научно-практические конференции.

На медицинских работниках лежит ответственность за жизнь и здоровье людей, поэтому высокий профессионализм, требовательность к себе, беззаветное выполнение врачебного долга каждым медицинским работником имеют огромное значение. Люди благодарны вам за оказанную помощь, внимательный уход, человеческое участие.  Дагестанская медицина имеет много славных страниц своей истории. Уверен, что и в дальнейшем медицинские работники Дагестана на высоком профессиональном уровне будут решать поставленные задачи,  повышать качество медицинского обслуживания.

Желаю всем работникам здравоохранения Республики Дагестан  крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в вашем благородном деле», - говорится в поздравлении.

Новости раздела