"

Продавцы молока в Дагестане не соблюдают требования Технического регламента

Фото:
2190
1 минута
Продавцы молока в Дагестане не соблюдают требования Технического регламента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по республике.

«На территории республики проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении 79 объектов оптово-розничной торговли в части соблюдения Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) “О безопасности молока и молочной продукции”. В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения», – отметили в ведомстве.

Среди наиболее частых нарушений – несоблюдение условий хранения молока и молочной продукции; отсутствие сведений о медицинском осмотре и гигиеническом обучении персонала,  программ производственного контроля;  графиков и режимов проведения работ по дезинфекции, дезинсекции и дератизации и др.

За выявленные нарушения составлено 46 протоколов об административном правонарушении, в том числе 33 протокола по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), предусматривающей штраф в размере 10-20 тысяч рублей;  остальные 13 – по ст. 6.3, 6.4, 14.15 ч.1 и 14.8 КоАП РФ. Материалы переданы в Арбитражный суд для рассмотрения. Даны предписания об устранении административных правонарушений.

Новости раздела