"

Подстанцию скорой помощи откроют в поселке Новый Хушет

Фото:
1553
1 минута
Подстанцию скорой помощи и дневной стационар откроют в поселке Новый Хушет. Решение открыть пункт было принято министром здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимовым 4 мая во время рабочей поездки в Новый Хушет, где он ознакомился с работой врачебной амбулатории.

«Учитывая удаленность поселка от столицы, открытие подстанции – крайне необходимая мера. В настоящее время бригада скорой помощи в Новый Хушет едет из Махачкалы, а жителям поселка это может стоить жизни», - заявил Ибрагимов.

Недостающие для этого помещения со своей стороны обещал возвести глава администрации Ленинского района Магомед Алхасов. Предполагается, что пункт будет обслуживать не только население Нового Хушета, но и близлежащих территорий. Для более детального обсуждения проекта подстанции Танка Ибрагимов предложил через две недели вновь провести встречу со всеми участниками совещания.

Руководитель ведомства в сопровождении главы администрации Ленинского района Махачкалы Магомеда Алхасова ознакомился с работой врачебной амбулатории и порядком приема пациентов, осмотрел кабинеты, лабораторию и пообщался с медицинским персоналом. Министра в первую очередь интересовали вопросы материально-технического оснащения медицинского учреждения. По результатам проверки Танка Ибрагимов обещал выделить для медучреждения медицинские весы, ростомер и от себя лично подарить стоматологическую установку. Кроме того, главам поликлиник было поручено усилить работу по информированию пациентов о порядке приема и работе профильных специалистов, а также устранить недостатки организационного характера.

Также по поручению министра для диспансеризации местного населения, в частности флюорографического обследования, в самое ближайшее время в Новый Хушет направят передвижной медицинский модуль с бригадой узких специалистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела