"

Подписан меморандум о партнерстве между Минздравом Дагестана и одной из клиник Индии

Фото:
2423
1 минута
Подписан «Меморандум о взаимопонимании и партнёрстве в областях здравоохранения и медицины» между министерством здравоохранения Дагестана и клиникой «Medanta the Medicity» Республики Индия, сообщили РИА «Дагестан» в постоянном представительстве республики при Президенте России. Подписание документа состоялось 16 ноября в постпредстве.

С российской стороны меморандум подписала постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Изумруд Мугутдинова, с индийской – председатель и директор крупнейшей в мире многопрофильной медицинской клиники «Medanta the Medicity», доктор Трехан Нареш, который к тому же является ведущим кардиохирургом планеты.

Меморандум предусматривает партнёрство в области здравоохранения: консультации, диагностику и лечение пациентов, внедрение новых медицинских технологий и оборудования, медицинские исследования, пропаганду здорового образа жизни и профилактику заболеваний среди населения, а также обучение медицинских работников.

В частности, в документе отмечается, что одному-двум пациентам в год помощь в индийской клинике будет оказываться бесплатно – то есть услуги специалистов центра, пребывание в госпитале, обследование и операцию больной оплачивать не будет. Оплачиваться будут лекарства, расходные материалы, фармацевтические средства и любые импланты. Меморандум также подразумевает бесплатное повышение квалификации 6-12 дагестанских докторов на базе клиники и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела