"

Первый съезд терапевтов Дагестана пройдет в Махачкале

Фото:
2082
1 минута
Первый съезд терапевтов Дагестана пройдет 26-27 июня в конференц-зале биокорпуса Дагестанской государственной медицинской академии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

Организаторами съезда выступают министерство здравоохранения РФ, Комитет по социальной политике Совета Федерации, министерство здравоохранения Республики Дагестан, Российское научное медицинское общество терапевтов, международное общество внутренней медицины (ISIM), Европейская федерация внутренней медицины (EFIM), Дагестанская государственная медицинская академия, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова.

Подобные конференции уже прошли и еще пройдут во многих регионах страны и завершатся в ноябре текущего года IX Национальным конгрессом терапевтов в Москве.

Участие в съезде в Махачкале примут ведущие специалисты России, в их числе – президент Российского научного медицинского общества терапевтов Анатолий Мартынов, который отметил, что I съезд терапевтов Республики Дагестан обещает стать одним из крупнейших региональных форумов 2014 года.

«Мы приложим максимум усилий для того, чтобы сделать его программу интересной, а главное – полезной для всех профессионалов в области внутренних болезней. Мы запланировали доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми вы сталкиваетесь в своей клинической практике. Список докладчиков будет включать не только терапевтов Москвы и Дагестана, но и представителей Международного общества (ISIM) и Европейской федерации внутренней медицины (EFIM)», – говорится в его обращении к участникам форума.

В рамках форума будут обсуждены такие вопросы, как: состояние терапевтической службы в Дагестане, история, задачи и перспективы Дагестанского общества терапевтов, экспресс-диагностика инфаркта миокарда, заболевания органов дыхания в терапевтической практике и многие другие.

В программе съезда также запланировано выездное заседание президиума Российского научного медицинского общества терапевтов совместно с Дагестанским научным медицинским обществом терапевтов.

Новости раздела