"

Перинатальный центр в Хасавюрте набирает персонал

Фото:
5027
2 минуты
Республиканский перинатальный центр в Хасавюрте набирает персонал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства здравоохранения республики.

«Сейчас министерством объявлен конкурс на трудоустройство специалистов в Центр. На сегодняшний день для работы в Центре нужны такие специалисты, как: акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог, эпидемиолог, эндокринолог, терапевт, невролог, офтальмолог, стоматолог, генетик, клинический фармаколог, специалисты по функциональной диагностики, физиотерапии, ультразвуковой диагностики, лабораторной диагностики.

По истечении некоторого времени после набора персонала Центр начнет свою работу. Отбирать специалистов для работы в Центре будет специально созданная конкурсная комиссия, в состав которой входят руководитель ГБУ РД «Перинатальный центр в г. Хасавюрте», государственные гражданские служащие министерства здравоохранения Республики Дагестан, а также представитель профсоюзной организации и независимые члены комиссии по согласованию», – отметили в пресс-службе.

Строительство перинатального центра на 200 коек с женской консультацией на 100 посещений в день в Хасавюрте началось в 2007 году. Здесь будут вести наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных младенцев. В новом центре откроется акушерское отделение на 140 коек, детское отделение для вторичного долечивания новорожденных детей с общей неврологической патологией на 30 кроваток, гинекологическое отделение также на 30 коек.

Было отмечено, что существующий в городе роддом и его службы не отвечали потребностям региона, работали с чрезмерной нагрузкой, что отрицательно сказывалось на конечных результатах. Оставался высоким уровень репродуктивных потерь, младенческой смертности, заболеваемости и инвалидности детей. В целях устранения этих издержек встал вопрос о назревшей необходимости строительства в Хасавюрте перинатального центра. Строительство Центра финансировалось из федерального, республиканского и местного бюджетов. Общая стоимость Центра составляет более 700 млн рублей.

Официальное открытие Центра состоялось 28 декабря 2013 года. В нем участвовали Глава  РД Рамазан Абдулатипов и сопровождающие его лица, члены правительственной делегации, гости из других муниципальных образований, представители общественности, средств массовой информации и духовенства.

Новости раздела