"

Около 100 пациентов осмотрели специалисты Республиканского онкодиспансера в ходе Дня открытых дверей

Фото:
1977
1 минута
Около 100 пациентов осмотрели специалисты Республиканского онкологического диспансера в ходе Дня открытых дверей, который прошел в субботу, 14 марта, сообщила РИА «Дагестан» заведующая поликлиникой диспансера Патимат Закарялова.

«К нам пришли жители республики с подозрениями на злокачественные новообразования, всего 98 обращений. Каждого из посетителей осмотрели специалисты по профилю, при необходимости даны дополнительные консультации и проведены исследования. В частности, было проведено 6 эндоскопических исследований, 3 гастроскопические ларингоскопии, 1 ректороманоскопия, 32 ультразвуковых исследования, 20 мамографиических исследований», – пояснила собеседница.

В ходе акции у некоторых обратившихся были выявлены подозрения на злокачественные новообразования, но в ходе более детального обследования они не подтвердились. У одного обратившегося выявлено заболевание легкого, он направлен к торакальному хирургу.

Акция проводилась в целях диагностики и профилактики злокачественных новообразований или с подозрением на злокачественные новообразования легких.

Новости раздела