"

Одиннадцатимесячная Муслима Пилькова нуждается в помощи

Фото:
2006
1 минута
У 11-месячной Муслимы Пильковой тяжелый врожденный порок сердца. По словам отца девочки, Максуда Пилькова, министерством здравоохранения Дагестана была выделена квота, ребенка уже возили в Москву, в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

«Врачи сказали, что для того, чтобы поддержать сердце девочки и подготовить его к дальнейшим коррекциям, требуется почти полмиллиона рублей, болезнь прогрессирует и уже сказывается на печени ребенка. Операцию нужно провести в течение четырех месяцев», – говорит Максуд Пильков.

В кардиоцентре имени Бакулева могут провести операцию вне зависимости от возраста и веса ребенка, обеспечив не только самое квалифицированное хирургическое вмешательство на таком маленьком открытом сердце ребенка, но и не менее важные послеоперационный уход и реабилитацию. Вопрос только в стоимости. На выполнении операции семье требуется 500 тысяч рублей.

Семья Пильковых просит откликнуться всех, кто небезразличен к судьбе Муслимы.

Материальную помощь можно оказать, пополнив счет номера: 8-963-415-62-14, и перечислив деньги на карту Сбербанка: 4276860024193134.

Врожденные пороки сердца встречаются с частотой 6-8 случаев на каждую тысячу родов. Они занимают первое место по смертности новорожденных и детей первого года жизни. Чем раньше выявлено заболевание, тем больше шансов на успешное лечение. Если ВПС прооперирован вовремя, у ребенка есть шансы стать абсолютно здоровым человеком.

Новости раздела