"

Одиннадцать несчастных случаев на производстве зарегистрировано в Дагестане в I квартале 2014 года

Фото:
1967
2 минуты
Одиннадцать несчастных случаев на производстве зарегистрировано в Дагестане в I квартале текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования по республике. Этот и другие вопросы были обсуждены в ходе заседания координационного совета по вопросам исполнения бюджета регионального отделения Фонда за I квартал.

В заседании совета приняли участие представители регионального отделения Фонда социального страхования, а также министерств, ведомств, профсоюзных организаций Дагестана, представители инспекции труда, министерства здравоохранения, работодатели.

В ходе встречи также была рассмотрена проведенная работа регионального отделения Фонда по сокращению просроченной задолженности страхователей по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Согласно проведенному анализу, за I квартал 2014 года на территории Республики Дагестан зарегистрировано 11 несчастных случаев на производстве, из которых 3 тяжелых случая, 1 – смертельный и 7 легких. Из них 5 несчастных случаев признаны страховыми. Всего было зарегистрировано 3 тысячи 119 личных (учетных) дел, по которым проводилось страховое обеспечение. Численность получателей страховых выплат – 3 тысячи 369 получателей, в том числе, 742 – по потере кормильца. Средняя ежемесячная страховая выплата составила 7 тысяч 834,06 рублей.

Также в ходе координационного совета особое внимание было уделено обеспечению льготной категории граждан техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (ТСР и ПОИ). Только за I квартал 2014 года региональным отделением Фонда заключены 25 государственных контрактов на приобретение ТСР и ПОИ. За этот же период принято 7 тысяч 774 заявки от инвалидов на приобретение технических средств реабилитации, из них уже выполнены 1 тысяча 42 заявки.

Координационный совет утвердил исполнение бюджета регионального отделения Фонда по Республике Дагестан за I квартал 2014 года и постановил бухгалтерии и горрайуполномоченным продолжить контроль поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Кроме того, было принято решение усилить работу по сокращению просроченной задолженности страхователей по страховым взносам и усилить контроль за своевременным и корректным поступлением данных от Управления Федеральной налоговой службы РФ по Республике Дагестан по регистрации страхователей по «Единому окну».

Новости раздела