"

Один из пострадавших при взрыве автозаправки в Махачкале скончался в больнице

Фото:
2650
1 минута
Один из пострадавших при взрыве автозаправки в Махачкале скончался в больнице, сообщили РИА «Дагестан» в Ожоговом центре Республиканской клинической больницы.

«Один из пострадавших, доставленных в Центр после взрыва заправки, к сожалению, скончался. У него были травмы, несовместимые с жизнью, – глубокие ожоги более 90% поверхности тела, да и возраст оказал влияние – ему было 50 лет», – рассказал собеседник.

Двое других пострадавших в тяжелом состоянии находятся в реанимации Центра. У одного из них ожоги около 70% поверхности тела, у второго – более 30%. «Им оказывается комплексная квалифицированная медицинская помощь в специализированном отделении. Для этого в центре есть все необходимое: медикаменты, расходные материалы, специальные матрасы и т.д.», – отметили в Центре.

Напомним, что мощный взрыв произошел в пятницу, 8 августа, на заправке, расположенной на пересечении проспектов Акушинского и Шамиля в Махачкале. По словам очевидцев, взорвался грузовик-цистерна, предназначенный для транспортировки газового топлива. Первый взрыв повлек за собой еще серию взрывов. В результате происшествия пострадали 4 человека. Женщина с осколочными ранениями после оказания первой помощи была отпущена домой, госпитализация не потребовалась. Трое мужчин были госпитализированы в Ожоговый центр РКБ.

Новости раздела