"

Новый медицинский диагностический центр открыли в Хасавюрте

Фото:
4855
2 минуты
Новый медицинский диагностический центр «СклифЛаб» 10 февраля открылся в Хасавюрте в рамках реализации приоритетных проектов развития Дагестана «Человеческий капитал» и «Точки роста», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сеть медицинских центров «СклифЛаб», головной центр которого находится в Москве, функционирует с 2009 года и уже открыла 16 филиалов в Липецке, Тамбове, Грозном, Астрахани, Махачкале и многих других городах.

Центр «СклифЛаб-Дагестан» – официальный партнер научно-исследовательского института им. Н.В. Склифосовского. Именно на базе этой авторитетной лаборатории Москвы будут проводиться исследования. Спектр медицинских анализов и исследований, предлагаемых центром, очень широкий – от общих и биохимических анализов крови, клинических, серологических, иммунологических анализов до генетики, наличия наследственных заболеваний и других.

Главный врач центра Альбина Бейболаева отметила, что анализы можно сдавать каждый день с восьми утра (кроме воскресенья), желательно натощак. После чего биоматериал в специальных контейнерах с соблюдением температурного режима через аэропорт отправляется в Москву. «Несмотря на это, цены у нас доступные. Качество лабораторных исследований высокое. Ответы анализов нам пришлют уже на следующий день по электронной почте», – рассказала она.

Кроме того, в центре будут проходить консультации таких специалистов, как терапевт, невролог, эндокринолог, гинеколог, уролог, кардиолог, онколог, сосудистый хирург. Раз в неделю будут приглашаться высококвалифицированные врачи из Махачкалы, Астрахани, лучших клиник Москвы. Также предоставляются диагностические услуги на современном оборудовании (УЗИ, холтер, ЭКГ), функциональная диагностика. Есть кабинеты физиотерапии, озонотерапии.

На торжественном открытии центра присутствовали гости из Москвы: гендиректор группы-компании «СклифЛаб» Иван Кузин, гендиректор филиала в Астрахани Елена Симонова, а также представители городской администрации – начальник отдела инвестиций Гасан Нуцалханов и руководитель пресс-службы Нурмагомед Нурмагомедов.

«Наша группа-компания «СклифЛаб» не стоит на месте, мы стараемся увеличить количество предоставляемых услуг и схему работы. Я думаю, возможность проконсультироваться у лучших специалистов, врачей из Москвы и других городов, а также при сложных, экстренных случаях вывозить пациента в крупные клиники дает возможность населению отдаленных регионов получить качественную медицинскую помощь. Это наша цель, в этом наша уникальность. Наши врачи будут обслуживать как взрослое население, так и детей», – сказал Иван Кузин.

Гасан Нуцалханов поздравил врачей и персонал центра с открытием и заверил, что администрация города готова поддержать такие начинания во благо горожан. «Открытие подобных центров проводится в рамках приоритетного проекта Дагестана «Точки роста». Создание даже десятка рабочих мест и обеспечение населения качественной медициной – это большое дело для города», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела