"

Новый фонд для содействия в лечении и реабилитации ищет детей с физическими недостатками из Дагестана

Фото:
2035
2 минуты
Новый благотворительный фонд «Безразличия. Нет» учрежден в России. Как сообщили РИА «Дагестан» в благотворительной организации, фонд содействует в оплате и диагностике лечения и реабилитации, приобретении лекарств, медицинских расходных материалов и оборудования детям по всей стране с врожденными и приобретенными физическими недостатками.

Решение о создании фонда продиктовано тем, что зачастую дети с дефектами внешности оказываются вне внимания власти, не могут получить помощь на лечение, становятся изгоями. Поэтому важная миссия фонда – не только помощь нуждающимся детям, но и изменение отношения общества к ним и их родителям. «Нередко люди забывают, что здоровье и красота – это подарки судьбы, а не личные заслуги их счастливых обладателей», – говорят в фонде.

Сейчас подопечные фонда – дети с врожденными расщелинами губ и неба (в народе «заячья губа» и «волчья пасть»). В дальнейшем запланирована работа с детьми с отсутствующими конечностями, множественными ожогами, гемангиомами и т.д. Как правило, с этими недугами можно существовать, но не жить.

«Всем в жизни хочется быть красивыми. Хорошо, когда тебе повезло, и ты с детства слышишь, что ты симпатичный. Однако хуже, когда у тебя есть какой-то природный недостаток или приобретенная травма. Такие дети обычно очень стесняются себя. А делать этого не надо. Ведь мы все имеем право на жизнь, здоровье и красоту», – отмечает президент фонда, известный актер Александр Носик. Он призывает поддержать фонд, чтобы в мире стало больше детских улыбок.

Фонд «Безразличия. Нет» зарегистрирован только 29 декабря 2015 года. Для содействия в лечении фонд ищет детей с врожденными или приобретенными физическими недостатками в нашем регионе. Чтобы обратиться в фонд за помощью, достаточно прислать подробное письмо с описанием проблемы ребенка и контактными данными на help@bezrazlichiya.net. Проследить за историями подопечных фонда можно будет на его страничках в социальных сетях (https://vk.com/bezrazlichiya_net иhttps://www.facebook.com/likedobra/).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела