"

«Молодогвардейцы» призвали дагестанцев стать донорами

Фото:
3509
1 минута
Являясь постоянными донорами, молодогвардейцы традиционно участвуют в международной акции. Одной из важных задач Всемирного дня донора является освещение мероприятий по популяризации сдачи крови в средствах массовой информации. Но важное значение имеет подготовка донора к сдаче крови и ее компонентов, и необходимо знать и правильно соблюдать особенности режима и питания при подготовке к сдаче.

«Важно, чтобы каждый человек, сдающий кровь, правильно себя подготовил, именно тогда сданная кровь будет иметь максимальную ценность для нуждающихся. МГЕР призывает всех, кто сдает кровь, правильно готовиться к сдаче крови и ее компонентов. На центральных площадях городов, проходных местах в городе и местах массового скопления граждан, а также возле пунктов приема крови проводят пикеты по раздаче информационных листовок, рассказывающих населению о правилах подготовки к сдаче крови», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель ДРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Магомед Хатипов.

Акцию приурочили к предстоящему Всемирному дню донора крови, который пройдет 14 июня. Но вступить в ряды добровольцев можно уже сейчас, просто посетив пункт сдачи крови.

Новости раздела