"

Минздрав Дагестана налаживает систему электронной записи к врачу

Фото:
2355
1 минута
Министерство здравоохранения Дагестана проводит работу по налаживанию возможностей системы электронной записи к врачу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В связи с проведением в настоящее время процедур технического согласования по эксплуатации системы, электронная запись осуществляется только через Федеральную электронную регистратуру – это портал госуслуг и запись регистратором в поликлинике (лично или по звонку). По этой системе записаться можно к врачу общей семейной практики, педиатру, терапевту, акушеру-гинекологу, детскому стоматологу, стоматологу-терапевту, стоматологу-хирургу, стоматологу-ортопеду.

Для последующего более удобного использования электронной регистратуры Минздравом РД предусмотрена запись через Портал пациента (в сети Интернет) и через сайт ведомства (www.mzrd.ru), где можно будет записаться на прием к врачу любого профиля в любое свободное время с получением талона записи на руки. Такая же запись к любому необходимому специалисту будет возможна через инфоматы. В настоящее время Минздравом РД проводится работа по налаживанию возможностей системы электронной записи к врачу», - отметили в министерстве.

С 2013 года по апрель 2014 года возможностью электронной записи к врачу в Дагестане воспользовались 1,7 млн человек. К системе электронной регистратуры в настоящее время подключены 116 учреждений здравоохранения республики, в основном амбулаторно-поликлинического профиля,  то есть подавляющее большинство лечебных учреждений республики.

В соответствии с приоритетным проектом развития Республики Дагестан в 2014 году состоялось включение 15 лечебных учреждений в систему электронной записи к врачу в дополнение к ранее подключенным учреждениям. До этого такая услуга функционировала в 101 учреждении здравоохранения республики.

Запись к врачу по электронной очереди внедрена в Дагестане в рамках реализации программы модернизации здравоохранения. Она прошла апробацию, начато ее функционирование. По электронной очереди можно выбрать специалиста, записаться с указанием точной даты и времени приема.

Новости раздела