"

Минздрав Дагестана набирает специалистов в строящийся Перинатальный центр в Махачкале

Фото:
3797
1 минута
Министерство здравоохранения Дагестана объявило набор специалистов на конкурсной основе  в строящийся Перинатальный центр в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Набор медицинских кадров осуществляется по следующим врачебным специальностям: акушер-гинеколог, неонатолог, анестезиолог-реаниматолог, физиотерапевт, эндокринолог, клинический фармаколог, эпидемиолог, трансфузиолог, врач функциональной, лабораторной и ультразвуковой диагностики, терапевт,  стоматолог, генетик, кардиолог, уролог, невролог, педиатр, детский хирург, психотерапевт, рентгенолог.

Желающие принять участие в конкурс должны представить в управление государственной службы, кадров и правового обеспечения министерства необходимые документы. Набор медицинских кадров будет проводиться комиссией, образованной ведомством путем устных, практических испытаний и оценки профессиональных качеств кандидатов.

По результатам прохождения соответствующих испытаний граждане будут направлены на практическую подготовку в симуляционные центры, после чего пройдет дополнительный конкурс.

Прием документов проводится с 5 ноября по 5 декабря в управлении государственной службы, кадров и правового обеспечения министерства здравоохранения Республики Дагестан.

Строительство перинатального центра на 150 коек планируется завершить в июне 2016 года, а ввод в эксплуатацию состоится после оснащения современным оборудованием – в январе 2017 года. Строительство объекта идет строго по утвержденному графику. Здесь будут проводиться консультации, лечение и реабилитация пациенток, а также новорожденных детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела